Детство — лучшая пора

6 июня 2023 года в отделении дневного пребывания ГБУСО Псковской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся по-настоящему детский, веселый, звонкий и в то же время очень трогательный и запоминающийся праздник «Детство — лучшая пора!».

Яркий, громкий, позитивный, насыщенный приятными моментами праздник не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Особой частью праздника стало чествование выпускников нашего учреждения, для которых новый учебный год начнется в стенах городских школ. Малыши и педагоги поздравили будущих первоклассников самыми тёплыми и душевными пожеланиями и стихотворениями, шумовой оркестр исполнил для них замечательные композиции. Одним из самых трогательных моментов праздника стали слова напутствия от родителей выпускников, для которых вчерашнее мероприятие стало особенным событием.

Дорогими гостями праздника были  наши благотворители — представители Великолукской епархии. Директор Воскресной школы Рахманова Жанна Фёдоровна выступила с поздравлением и напутственными словами для детей и их родителей, а воспитанники Воскресной школы приняли активное участие в культурно-развлекательной программе.

Весёлая, активная, музыкальная, танцевальная программа была организована с участием ART-аниматоров в костюмах «Единорожки» и «Мороженки», которые играли и веселились с детьми, а после устроили для них небольшое шоу с мыльными пузырями. Восторженные детские возгласы, звонкий смех и улыбки на лицах и детей, и взрослых — настоящая награда для специалистов нашего центра. В конце мероприятия все дети и взрослые получили сладкие угощения и воздушные шары.

Коллектив Реабилитационного центра выражает особую благодарность Великолукской епархии за постоянную поддержку, тёплое, доброе, душевное отношение к нашим детям, участие в жизни нашего учреждения, а также, мы благодарим творческий коллектив ART-аниматоров за прекрасную, позитивную и насыщенную праздничную программу для наших ребят.