Праздник Пасхи- светлый, чистый, День, когда Христос Воскрес. Радость солнышком лучистым Улыбается с небес.

Пасха- один из самых главных православных праздников и один из самых любимых для наших детей.

Сотрудники ГБУСО Псковской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» особое внимание уделяют духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, знакомят детей с православной культурой и народными традициями.

26 апреля 2022 года в отделении дневного пребывания состоялось праздничное мероприятие «Светлая Пасха».
Дети и воспитатели активно готовились к встрече такого важного праздника: изготавливали поделки, расписывали пасхальные яйца, разучивали стихи и песни.

Особым гостем на праздничном мероприятии, по доброй традиции, стал Преосвященнейший Сергий, епископ Великолукский и Невельский.

Дети с радостью встретили почетного гостя, рассказывали стихи, пели песни, играли в пасхальные игры. От таких мероприятий малыши всегда получают только положительные эмоции и  с нетерпением ждут следующих встреч.

По благословению Его Преосвященства Великолукской Епархией были приготовлены замечательные подарки для детей, которым они были очень рады.

Праздничные встречи епископа с детьми всегда проходят в необычной атмосфере тепла, доброты и искренности. Настоящие, живые эмоции наших детей- это то, ради чего мы прилагаем совместные усилия.

Многолетнее сотрудничество Великолукской епархии и Реабилитационного центра благоприятно сказывается на духовно-нравственном развитии детей.

Коллектив центра и родители выражают особую благодарность Преосвященнейшему Сергию, епископу Великолукскому и Невельскому, за внимание, помощь и поддержку нашего учреждения и наших детей.